Четверг
25.04.2024
01:56
Главная Films&Games Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости PRO Игры [424]
Новости PRO Кино [68]

Мини-чат

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 19 » Majesty возвращается
Majesty возвращается
14:30
Все больше стратегий пускают корни в России — вслед за Heroes of Might and Magic, King's Bounty, Disciples и Jagged Alliance, в наши края «переехала» культовая фэнтезийная RTS Majesty, известная оригинальным подходом к управлению юнитами. Игрок не отдавал приказы напрямую, а назначал награду за исследование определенных участков карты и уничтожение врагов. Выкупив в середине прошлого года все права на серию Majesty, Paradox Interactive стала искать подрядчика, способного создать достойный сиквел. Такой студией оказалась краснодарская «1C: Ino-Co», известная по воргейму «Кодекс войны».

Разработчики обещают, что Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim не превратится в обычную RTS. Основные принципы останутся прежними: правитель вновь мотивирует героев на подвиги, расставляя флажки, и использует заклинания. Правда, «1C: Ino-Co» не желает, чтобы Majesty 2 играла «сама в себя», позволяя надолго оставлять подданных без присмотра. Для этого авторы усложнят миссии и расширят арсенал возможностей «виртуального короля». Любопытно, что эти же идеи продвигали разработчики оригинала — Cyberlore Studios — в нерожденном продолжении Majesty Legends. «1C: Ino-Co» регулярно общается c ними, стараясь сохранить дух серии. Однако краснодарцы не боятся вводить свежие элементы: в Majesty 2 появятся новые типы флагов, с помощью которых можно призвать героев к обороне или попросить их не заглядывать в опасный район. Чтобы игрок не тратил слишком много времени на защиту своей крепости, добавлены рвы, ямы с кольями и тому подобные сюрпризы.

Герои перестанут быть безликим «пушечным мясом». Чтобы отличить новичка от бывалого охотника на монстров, достаточно беглого взгляда на их броню и оружие. Кроме того, с ростом уровня наши подопечные смогут переходить в более продвинутые классы и разучивать спецудары. Вместе с тем под нашим началом больше не будут служить универсальные супермены. Чтобы действовать эффективно, герои разных профессий должны дополнять друг друга, объединяясь в отряды.

Сетевой режим был одним из самых слабых мест оригинальной Majesty. «1C: Ino-Co» намерена исправить этот недостаток в сиквеле, сделав мультиплеер более динамичным и ярким. Встроенная поддержка службы GameSpy облегчит создание и поиск матчей в Сети.

Впрочем, главный отличительный знак Majesty — шутливо-пародийное отношение к жанру фэнтези — останется прежним. Этому не помешает даже переход от 2D к полностью трехмерному движку с реалистичной физикой и детализированными моделями, который взят у вполне серьезной стратегии «В тылу врага 2». Удержат ли «1C: Ino-Co» и Paradox Interactive планку качества, мы узнаем в 2009 году.

Категория: Новости PRO Игры | Просмотров: 400 | Добавил: Sharik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
НАШИ СПОНСОРЫ:

    НАШИ ПАРТНЕРЫ:

      НАША СТАТИСТИКА:

        Рейтинг сайтов TOP•MostInfo.net Рейтинг сайтов ТОП Яндекс цитирования

Статистика

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Незарегистрированных: 1
Пользователей: 0


V1T.RU
Copyright MyCorp © 2024